Emissoras de Televisão e Programação

TV Record

http://recordrio.com.br

Rua General Gustavo Cordeiro de Farias, 84 – Benfica, Rio de Janeiro

  • RECNOV

Estrada dos Bandeirantes n. 23.505 – Vargem Grande, Rio de Janeiro

(21) 2156-5100

 
TV Globo

www.redeglobo.globo.com

Rua Von Martius, 22 – Jardim Botânico, Rio de Janeiro

(0xx)21 2540-2000

  • Projac

Estrada dos Bandeirantes, 6900, Rio de Janeiro – RJ

(0xx21) 2444 4000

 
SBT TV

Rua Gal José Cristino, 40 – São Cristóvão, Rio de Janeiro
(0xx)21 3295-8300

                                    Programação  da   televisão  de segunda à sexta
TV BRASIL
GLOBO
REDETV!
BAND
CNT
SBT
RECORD
Canal 2
Canal 4
Canal 6
Canal 7
Canal 9
Canal 11
Canal 13
05:50 – Salto para o futuro
04:57 – Sagrado
05:00 – Igreja Internacional da Graça de Deus
06:45 – Primeiro Jornal
05:00 – O poder sobrenatural da fé
06:00 – Jornal do SBT
06:30 – RJ no ar
06:50 – Telecurso
05:00 – Telecurso
08:30 – Leitura Dinâmica
07:30 – RJ acontece
09:00 – Fala baixada
07:00 – Carrossel animado com Patati Patatá
08:40 – Fala Brasil
07:50 – Jornal visual
06:05 – Globo Rural
09:00 – Manhã Maior
08:00 – Band kids
09:30 – Socorro Espiritual
09:15 – Bom dia & cia
09:35 – Hoje em dia
08:00 – Repórter Brasil
06:30 – Bom dia Rio
11:00 – RedeTV esporte
09:15 – Isa TK +
10:00 – Transforme seu mundo
11:50 – Jornal do SBT Rio
12:00 – Balanço Geral
08:45 – Escola para Cachorro
07:30 – Bom dia Brasil
12:00 – TV Kids
10:00 – Dia a Dia
10:30 – Variedades
13:00 – Chaves
14:30 – Tudo a ver
09:00 – Programação variável
08:30 – Mais você
13:00 – Igreja Internacional da Graça de Deus
11:15 – Jogo aberto
11:30 – O caminho antigo
13:45 – Arnold
16:00 – E aí, doutor?
09:30 – Um menino muito maluquinho
09:55 – Bem estar
14:00 – TV kids
12:30 – Jogo aberto Rio
12:00 – Posso crer…
14:15 – Amigas e rivais
17:00 – Todo mundo odeia o Chris
10:00 – A turma do Pererê
10:40 – TV Globinho
15:00 – A tarde é sua
13:00 – Furacão 2000
12:30 – Variedades
15:00 – Maria esperança
19:00 – Novela Rebelde
10:30 – Programação Variável
12:05 – RJTV 1° edição
17:10 – Igreja da Graça, nosso programa
14:00 – Cidinha livre
13:00 – Notícias & mais
15:45 – Uma rosa com amor
19:55 – RJ Record
11:00 Castelo Rá-tim-bum
12:50 – Globo esporte
18:10 – TV kids
15:00 – Futurama
14:00 – Smart quiz
17:00 – Casos de família
20:25 – Jornal da Record
11:30 – Janela Janelinha
13:20 – Jornal Hoje
20:00 – TV fama
15:30 – Família Dinossauro
16:00 – Vitória em Cristo
18:00 – Chaves
21:15 – CSI
12:00 – Repórter Rio
13:50 – Video Show
21:10 – RedeTV! News
16:00 – Videonews
17:00 – O poder sobrenatural da fé
19:30 – SBT Brasil
22:15 – Novela Vidas em jogo
12:30 – A turma do Pererê
14:40 – Vale a pena ver de novo
22:05 – Programação Variável
17:00 – Brasil urgente
21:00 – Dona Bárbara
20:15 – Programação Variável
23:15 – Programação Variável
13:00 – Um menino muito maluquinho
16:15 – Sessão da Tarde
00:00 – Leitura Dinâmica
18:45 – Jornal do Rio
21:55 – CNT jornal
21:15 -Programa do Ratinho
00:15 – CSI Miami/ Nova York
13:20 – Catalendas
17:53 – Globo Notícia
00:30 – Programação Variável
19:15 – Jornal da Band
22:30 – Bruce Lee
22:15 – Novela Amor e Revolução
01:15 – Programação Iurd
14:00 – Dango Balango
17:57 – Malhação
02:00 – Super Papo
20:25 – Bernie Mac: um tio da pesada
23:00 – Programação Variável
23:00 – Programação Variável
 
14:30 – Castelo Rá-tim-bum
18:25 – Novela Cordel Encantado
03:00 – Igreja da Graça, nosso lar
20:50 – Show da fé
23:45 – 1001 noites
01:15 – Jornal do SBT
 
15:00 – Anabel
19:15 – RJTV 2° edição
 
21:20 – NCIS
 
02:00 – Dois homens e meio
 
15:15 – Curta Criança
19:30 – Novela Morde e Assopra
 
22:00 – Video News
 
03:15 – Tele seriados
 
15:30 – Bob – O construtor
20:30 – Jornal Nacional
 
22:15 – Programação Variável
 
04:00 – Jornal do SBT
 
16:00 – Sem censura
21:10 – Novela Insensato Coração
 
00:15 – Jornal da noite
     
17:30 – Programação Variável
22:20 – Programação Variável
 
01:15 – A noite é uma criança
     
18:00 – Estúdio Móvel
00:20 – Jornal da Globo
 
02:30 – Espaço vida vitoriosa
     
18:30 – Karkú, uma galera atrevida
00:55 – Programa do Jô
         
19:00 – Programação Variável
02:20 – Programação Variável
         
21:00 – Réporter Brasil
           
22:00 – Programação Variável
           
                                      Programação da Televisão nos fins de semana
TV BRASIL
   GLOBO
   REDETV!
   BAND
      CNT
       SBT
  RECORD
Canal 2
Canal 4
Canal 6
Canal 7
Canal 9
Canal 11
Canal 13
06:00 – Via Legal
05:45 – Santa missa
08:00 – Tempo de avivamento
05:45 – Espaço vida vitoriosa
07:00 – Variedades
06:00 – Cory na casa Branca
05:25 – Bíblia em foco
06:30 – Brasil Eleitor
06:35 – Sagrado
08:30 – Igreja Internacional da Graça de Deus
07:00 – Fórmula Indy
12:00 – Eu e você
06:30 – Aventura selvagem
05:55 – Desenhos Bíblicos
07:00 – Palavras de vida
06:50 – Globo Comunidade
09:00 – Ordem dos cavaleiros de Cristo
08:30 – Liliana Rodriguez
12:15 – Variedades
07:30 – Pesca alternativa
06:45 – Nossa Tempo
08:00 – A santa missa
07:30 – Pequenas Empresas
09:30 – Pé na estrada
09:00 – Multirio
15:00 – Smart quiz
08:30 – Vrum
07:15 – Desenhos Bíblicos
09:00 – Viola minha viola
07:55 – Globo Rural
10:00 – Médicos de corpos e alma
10:00 – Federação Israelita
16:00 – 1001 noites
09:00 – Séries
08:00 – Domingo de prêmios
10:15 – Curta criança
08:55 – Auto Esporte
11:00 – Futebol 2011
10:30 – Brasil Caminhoneiro
18:00 – Variedades
11:00 – Domingo legal
08:30 – Record Kids
10:30 – Anabel
09:30 – Esporte Espetacular
11:50 – Campeonato Inglês
12:00 – Auto+
19:00 – Magnavita
15:00 – Eliana
12:00 – Tudo é possível
10:45 – Meu amigãozão
12:30 – Aventuras do Didi
13:00 – Superpapo
12:30 – Itaipava GT Brasil
19:30 – Radar Television
19:00 – Roda a roda Jequiti
16:00 – Programa do Gugu
11:00 – Castelo Rá-tim-bum
13:05 – Os caras de pau
15:00 – Companhia de viagem
13:30 – Band Clássicos
20:00 – Liliana Rodriguez entrevista
19:40 – Sorteio da Tele Sena
20:00 – Domingo espetacular
11:30 – Janela janelinha
13:55 – Temperatura Máxima
15:45 – Olhar digital
14:00 – Band esporte clube
20:30 – Samba de primeira
19:45 – Programa do Sílvio Santos
23:00 – Tela máxima
12:00 – ABZ do Ziraldo
15:45 – Futebol 2011
16:15 – Transição
15:00 – Glo, o grande momento do futebol
21:30 – Balanço esportivo
00:00 – De frente com Gabi
00:30 – Heroes – 3° temporada
12:30 – Programação Variável
18:00 – Domingão do Faustão
16:45 – Superpapo
15:30 – Futebol 2011
23:00 – Jogo de poder
01:00 – Arquivo Morto
 
12:45 – Programação Variável
20:45 – Fantástico
17:20 – A hora e a vez da pequena empresa
18:00 – Terceiro tempo
23:45 – 1001 noites
02:00 – Desaparecidos
 
13:00 – Um menino maluquinho
23:05 – Batendo ponto
18:15 – Ritmo Brasil
20:00 – VIP
 
03:00 – A sete palmos
 
13:30 – Catalendas
23:40 – Domingo Maior
18:45 – Belas na Rede
21:00 – Domingo no cinema
 
04:00 – Jornal do SBT
 
13:45 – Cocoricó III
01:10 – Sessão de Gala
20:00 – O último passageiro
22:50 – Acerto de contas – Duas equipes ao vivo
     
14:00 – Dango Balango
03:15 – Corujão
21:00 – Pânico na TV
23:30 – Canal Livre
     
14:30 – TV Piá
 
23:30 – Dr. Hollywood
00:30 – Deles & Delas
     
15:00 – Stadium
 
00:30 – É notícia
01:30 – Show Mix
     
16:00 – Programação Variável
 
01:30 – Bola na rede 2° tempo
02:00 – Cine Band
     
17:00 – Ver TV
 
02:00 – Superpapo
03:45 – Espaço vida vitoriosa
     
18:00 – De lá para cá
 
03:00 – Igreja da Graça no seu lar
       
18:30 – Cara e coroa
           
19:00 – Papo de mãe
           
20:00 – Conexão Roberto D’Ávila
           
21:00 – Esportvisão
           
22:30 – Programação Variável
           
23:00 – Cine Ibermédia
           
01:15 – A grande música
           
02:15 – DOCTV IV
           
03:15 – Curta Brasil
           

 

Por Carolina Almeida, Catarina Lopes e Simone Magna.

Anúncios